Выступили достойно

esqkfmvxrb0В Оренбурге прошел открытый Кубок и Первенство города по спортивному ориентированию. Соревнования проводились в трех различных местах, на разных дистанциях.

Кадеты Оренбургского президентского кадетского училища приняли участие в данных соревнованиях и показали очень высокие результаты.

В первый день на спринтерской дистанции, где требовалось чтение карты на высокой скорости, кадет 3 учебного курса Ильдар Сагандыков стал победителем в своей возрастной группе,  Сергей Сарикян стал обладателем бронзовой награды.

В последний день соревнований требовалось преодолеть самую длинную дистанцию, правильно читая карту и точно выбирая маршрут.

В группе до 17 лет серебро завоевал Павел Коротков – кадет 36 взвода

В группе до 19 лет места распределились следующим образом: первое место – Ильдар Сагандыков  (кадет 35 взвода), второе – Ильяс Ситбаталов  (кадет 35 взвода), третье – Сергей Сарикян  (кадет 34 взвода).

Абсолютным чемпионом города, опередив лидеров прошлого сезона и двух кандидатов в мастера спорта, стал кадет 3 учебного курса Максим Супроткин.